+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2021 11:12:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК развивает сотрудничество с предприятиями Лукойла

С этого года Первая грузовая компания (ПГК) будет обслуживать не только внутризаводские железнодорожные пути нефтехимического завода «Ставролен» (входит в группу «Лукойл») в Буденновске (Ставропольский край), но и запущенный в постоянную эксплуатацию маневровый парк «Пластик-2». Это позволит увеличить одновременное размещение на территории предприятия от 450 до 600 порожних вагонов, поступающих под погрузку.
Качественное оперирование в сочетании с возможностью использования дополнительной емкости путей нового парка помогут клиенту сократить количество маневровых операций и транспортные издержки, а также снизят нагрузку на инфраструктуру железнодорожной станции Буденновск.

«Трансформация наших отношений полностью соответствует стратегическим целям ПГК по улучшению клиентского сервиса. Мы реализуем комплексный проект по логистическому обслуживанию предприятия с 2015 года. В частности, налажена система сменно-суточного планирования работы железнодорожного цеха. Работы по погрузке/выгрузке вагонов подстраиваются под производство продукции на два дня вперед. Это помогает предприятию эффективно управлять цепями поставок. За время нашего сотрудничества объем погрузки готовой продукции увеличился почти на треть, а оборот вагона на подъездных путях завода ускорился почти на четверть», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

В рамках управления внутризаводской логистикой предприятия Первая грузовая компания осуществляет маневровую работу, приемо-отправочные и сдаточные операции, содержит подъездной путь завода, оформляет перевозочные документы, занимается подготовкой подвижного состава под погрузку, планирует и контролирует грузовые операции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions