+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2021 10:44:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК разрабатывает индивидуальные решения для грузоотправителей Поволжья

В результате объем перевозок в полувагонах Первой грузовой компании (ПГК) на Горьковской магистрали вырос на 24% за 6 месяцев 2021 года, до 734 тыс. тонн.
«Полученный результат — итог целенаправленной работы по стабилизации погрузки в полувагоны в период пандемии. Нижегородский филиал всегда на оперативной связи с клиентами, знает об их потребностях и готов быстро разработать подходящие решения. Так, приступили к регулировке подсыла полувагонов для предприятий НЛМК по графику, чтобы исключить их неравномерную подачу. Кроме того, начали работать по принципу «одного окна» с тремя промышленными площадками ЛУКОЙЛа, вывозим в полувагонах серу и битум. С начала года доставили для них около 98 тыс. тонн продукции. Продолжаем развивать отношения с небольшими предприятиями, которые заказывают перевозки леса и щебня. Кроме того, в рамках сервисного контракта, заключенного с Выксунским металлургическим заводом, выполняем своевременную доставку грузов в срок и в полном объеме. По итогам 6 месяцев 2021 года партнер увеличил отправки на 24%, до 121 тыс. тонн», — рассказал директор Нижегородского филиала Тарас Залужный.

Основные драйверы погрузки в полувагоны — лом черных металлов (рост на 35%, до 350 тыс. тонн), черные металлы (на 28%, до 122 тыс. тонн), строительные грузы (на 26%, до 106 тыс. тонн), промышленное сырье и формовочные материалы (почти в 4 раза, до 84 тыс. тонн).

Объем грузов во внутрироссийском сообщении увеличился на 28%, до 683 тыс. тонн. Поезда следовали, преимущественно, на Свердловскую, Московскую и Юго-Восточную железную дороги, а также в пределах Горьковской магистрали.

За рубеж в полувагонах было доставлено 67 тыс. тонн грузов, что на 9% выше уровня прошлого года. Продукция шла в российские морские порты для дальнейшей отправки по морю.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions