+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.08.2020 14:30:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК предложила экспортерам Черноземья комплексные услуги по доставке продукции

Первая грузовая компания (ПГК) на полигоне Юго-Восточной железной дороги предложила клиентам комплекс услуг по перевозке грузов в крытых вагонах в страны Средней Азии. На фоне повышенного спроса на доставку в данном направлении оператор сделал ставку на развитие экспедирования и оказание профессиональной помощи грузоотправителям в организации зарубежных поставок.
«Филиал готовит подвижной состав под погрузку в соответствии с международными требованиями. Кроме того, мы взаимодействуем с зарубежной железной дорогой, организуем оплату провозных платежей, оказываем другие виды услуг, которые интересны клиентам. В результате партнеры высоко оценили уровень сервиса ПГК и увеличили отправки грузов в наших крытых вагонах», – рассказал директор Воронежского филиала Александр Герасимов.

За 7 месяцев 2020 года экспортные перевозки в крытых вагонах ПГК с Юго-Востока России выросли в 2,5 раза, до 214 тыс тонн. В частности, в направлении Казахстана – практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 111,5 тыс. тонн, Узбекистана – в 11 раз, до 39 тыс. тонн, Азербайджана – в 4 раза, до 19 тыс. тонн, Таджикистана – почти в 5 раз, до 15,7 тыс. тонн. Основными драйверами являлись сахар, товары народного потребления, продовольственные товары, химические и минеральные удобрения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions