+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2020 09:39:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК повышает эффективность перевозок для клиентов на Востоке

Первая грузовая компания (ПГК) оптимизировала маршрут следования составов с вагонами со станций Дальневосточной железной дороги в Иркутскую область. За счет изменения магистрали, по которой пойдут поезда, и сокращения количества сортировочных станций оператор ускорит подачу подвижного состава на промышленные предприятия региона.

«В конце прошлого года на Восточно-Сибирской железной дороге завершилась реконструкция станции Вихоревка. В начале этого года заработала сортировочная горка, которая позволила повысить ее пропускную способность и переключить часть поездопотока со станции Тайшет. Мы решили воспользоваться новыми возможностями и изменить технологию подачи подвижного состава промышленным предприятиям в регионе: вагоны будут следовать со станций Дальневосточной железной дороги в Иркутскую область под погрузку не по Байкало-Амурской магистрали (БАМ), как это было раньше, а по Транссибирской. Так составы пройдут в три раза меньше станций переработки в пути. В результате ускорится оборот подвижного состава. Новая схема движения также разгрузит несколько станций БАМа, за счет чего ускорится доставка грузов для Группы “Илим”», – прокомментировал директор Иркутского филиала Валерий Яхимович.

Технология согласована с Дирекцией управления движением на Восточном полигоне. В ПГК ожидают, что благодаря ее внедрению до конца года оборот вагона удастся ускорить на трое суток по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions