+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2020 13:16:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК обеспечила вывоз растущего объема российской руды на экспорт

Первая грузовая компания (ПГК) на фоне повышенного спроса со стороны иностранных заказчиков нарастила экспортные отправки российской руды. В результате объем транспортировки этого вида груза в вагонах оператора увеличился в 3 раза, до 409 тыс. тонн.

«После аварии на железорудной шахте в Бразилии – крупнейшем мировом экспортере руды, рынок претерпел серьезные изменения. Отечественные добывающие компании стали активно наращивать зарубежные поставки. Мы, в свою очередь, много лет развиваем отношения с российскими портами и иностранными железными дорогами, обладаем одним из крупнейших парков полувагонов среди отечественных операторов, соблюдаем все требования по подготовке подвижного состава к перевозке грузов. Компания не только обеспечивает своевременный вывоз продукции, но и предлагает сопутствующие сервисы, например, полный контроль за процессом перевозки в «Личном кабинете клиента». С начал года мы обеспечили перевозку 91 тыс. тонн экспортной руды группы НЛМК, около 9 тыс. тонн горно-металлургического холдинга «Металлоинвест». Новый партнер – «Саткинский чугуноплавильный завод» отправил 12,8 тыс. тонн продукции. Готовы предлагать свои услуги и другим заинтересованным компаниям», – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

Основной объем перевозок осуществлялся в направлении Китая и стран ЕАЭС. Всего за 10 месяцев 2020 года ПГК доставила 17,2 млн тонн руды, что на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 8%, до 18,5 млрд т-км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions