+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2021 12:50:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК и металлургический холдинг «Новосталь-М» подписали сервисный контракт

Первая грузовая компания (ПГК) и металлургический холдинг «Новосталь-М» подписали трехлетний сервисный контракт. По условиям соглашения с 1 апреля 2021 года оператор будет обеспечивать подачу подвижного состава как для транспортировки готовой продукции, так и для поставки сырья на производственные площадки клиента.
«Развитие отношений стало возможным в результате почти двухлетней совместной работы, в которой ПГК проявила себя надежным партнером, обеспечивающим высокое качество подаваемого подвижного состава и обслуживания клиента. Наша задача – поддерживать бесперебойный производственный процесс с помощью ритмичной подачи сырья и гарантировать вывоз балок, швеллеров, стальных заготовок и другой готовой продукции грузополучателям. Сервисный контракт позволит нам перейти на новый уровень отношений. Это означает постоянный диспетчерский контроль, совместное планирование и поиск наиболее эффективных логистических решений», — отметил директор Саратовского филиала ПГК Сергей Титков.

Основными активами металлургического холдинга «Новосталь-М» являются Абинский ЭлектроМеталлургический завод (АЭМЗ) и Металлургический завод Балаково. Общий объем выпускаемой продукции предприятий превышает 2,9 млн тонн.

В первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года металлургический холдинг «Новосталь-М» нарастил погрузку готовой продукции в полувагоны ПГК на 3%, до 125 тыс. тонн, включая внутренние перевозки в адрес грузополучателей на полигонах Северо-Кавказской и Московской железных дорог, экспорт в Казахстан и другие республики Средней Азии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions