+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2020 09:03:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Первый самолет вылетел из Ростова-на-Дону в Анталью после возобновления полетов в Турцию

Самолет «Уральских авиалиний» вылетел из ростовского аэропорта Платов в Анталью (Турция), став первым бортом, который выполнит рейс после возобновления международных авиаперевозок между Ростовом-на-Дону и турецкими курортами. Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта.
Россия в понедельник возобновила авиасообщение с курортными городами Турции, прерванное из-за пандемии в конце марта.

Первый рейс из Ростова-на-Дону вылетел в 05.38 по местному времени. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Платов, в понедельник рейсы в Анталью, помимо «Уральских авиалиний», также выполнят авиакомпании «Азур эйр» и «Северный ветер».

На минувшей неделе министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов сообщил ТАСС, что с 10 августа к авиаперевозкам между Ростовом-на-Дону и Антальей приступят авиакомпании «Азур эйр», «Северный ветер», «Икар», «Уральские авиалинии» и «Ред вингс». При этом «Азур эйр» будет выполнять не только чартерные, но и регулярные рейсы. Кроме того, по словам министра, через аэропорт Платов будут организованы перевозки возвращающихся из-за рубежа граждан РФ в ряд городов России.

Аэропорт Платов возобновил международные авиаперевозки 3 августа. Первый рейс авиакомпания Turkish Airlines выполнила в Стамбул. Регулярные рейсы в Стамбул выполняются пять раз в неделю – по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Возобновление международных авиаперевозок

С 1 августа власти России разрешили возобновить авиасообщение с тремя странами – Великобританией, Танзанией и Турцией, а с 15 августа, как ожидается, возобновятся полеты в Швейцарию.

С 10 августа из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону возобновляются рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Ранее были восстановлены рейсы в Стамбул и Анкару. По требованию авиационных властей Турции, все перевозчики должны выделить в самолетах места для изоляции пассажиров с подозрением на коронавирус, преимущественно два последних ряда кресел с правой стороны. Также перевозчики должны убрать из карманов впереди стоящих кресел журналы и другие печатные материалы.

По данным Росавиации, с начала месяца российские и зарубежные компании перевезли международными рейсами около 38,5 тыс. пассажиров, выполнив почти 130 перелетов. При этом пока они летают только в Великобританию и Турцию – прямых полетов в Танзанию нет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions