+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2021 16:59:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первые поезда прибудут на новый вокзал Москвы 29 мая

Открыта продажа билетов на поезда дальнего следования с остановкой на новом московском вокзале в Черкизово. С 29 мая поезда, следующие транзитом через Москву из северо-западных регионов России, а также «Ласточки» и «Стрижи», следующие из Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново, будут прибывать и отправляться с терминала «Черкизово» вокзального комплекса Восточный.
Также с 29 мая будет скорректирован график и маршрут следования ряда других пассажирских поездов, проходивших ранее через Курский вокзал Москвы. Уже сейчас транзитный поезд «Стриж» № 713/714 Санкт-Петербург – Самара следует новым объездным маршрутом по третьему пути Московского центрального кольца, минуя центр столицы.

С Курского вокзала по-прежнему будут отправляться две пары скоростных поездов «Ласточка»: № 717/718 Москва – Иваново и № 727/732 Москва – Нижний Новгород, а также скоростные поезда «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород.

Терминал «Черкизово» вокзального комплекса Восточный объединит поезда дальнего следования, МЦК, метрополитен и наземный городской транспорт. Это новейший железнодорожный узел, строительство которого в настоящее время завершается. Для удобства пассажиров терминал будет оснащен эскалаторами и лифтами, зоной для отдыха пассажиров и фуд-кортами, а также полностью адаптирован для маломобильных пассажиров. Здесь будут установлены 3 лифта, 4 эскалатора, возведены лестничные сходы на две платформы – низкую для «Стрижей» и высокую для «Ласточек» и других поездов.

Для организации движения поездов дальнего следования через Восточный железнодорожники реконструировали две соединительные линии, связывающие МЦК с Горьковским и Ленинградским направлениями Центрального транспортного узла. Были уложены новые пути протяженностью 2,3 км, проведена электрификация и установлена новая система автоматического регулирования движения на участке Кусково – Лефортово, а также проведена электрификация перегона Ховрино – Лихоборы Ленинградского направления.

Напомним, реорганизация движения поездов в Центральном транспортном узле и масштабное строительство дополнительных путей в районе Курского вокзала Москвы связаны с планируемым увеличением объемов движения пассажирских поездов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions