+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2022 09:03:37
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первая партия цемента будет доставлена в Калининград судном Холмогоры

Грузовое судно «Холмогоры», назначенное ранее на новую линию морских перевозок из Санкт-Петербурга в Калининград, доставит в Калининградскую область первую партию цемента, сообщил губернатор Антон Алиханов, передает ТАСС.
«Холмогоры» готовится ко второму рейсу. В настоящий момент – под погрузкой на терминале «Бронка» в Санкт Петербурге. Первая партия цемента для Калининграда будет доставлена этим рейсом», – написал Алиханов в своем Телеграм-канале.

Ранее власти Калининградской области сообщали, что первым рейсом, прибывшим 30 июня, «Холмогоры» доставили в регион металлопрокат. Прибытие второго рейса планировалось на 7 июля. Далее сухогруз будет курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Калининград раз в неделю в течение июля по расписанию.

Губернатор отмечал, что наиболее критичным для региона стал запрет на транзит через Литву цемента и металлов, необходимых для строительства.

18 июня Литва сообщила, что прекратила пропускать попавшие под санкции товары, которые везут транзитом по железной дороге из регионов РФ в Калининградскую область. Позднее ограничения коснулись и грузовых автоперевозок. В МИД России и Кремле заявляли, что действия Литвы незаконны и противоречат международным договоренностям. Власти Литвы утверждают, что страна не вводила никаких односторонних или дополнительных ограничений, а только последовательно применяет санкции ЕС. Агентство «Рейтер» в конце июня сообщало, что ЕС намерен исключить транзит в область через Литву из ограничений, чтобы разрядить конфликт с Москвой. 5 июля губернатор Калининградской области заявил о возможности ответных мер со стороны РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions