+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2020 10:06:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Парк поездов в московском метро вырос до 6 тыс. вагонов

Парк поездов в московском метро вырос до 6 тыс. вагонов, более половины из них составляют выгоны новых серий "Русич", "Ока" и "Москва". Об этом сообщил ТАСС заммэра столицы Максим Ликсутов.
"Недавно парк поездов метро пополнили 48 новых вагонов, общее число вагонов достигло 6 тыс. Основная часть вагонов Московского метрополитена – около 58% – относятся к новым сериям "Русич", "Ока" и "Москва", – сказал –. Ликсутов.

Он добавил, что в климатических установках в поездах "Москва", через которые проходит воздух перед поступлением в салон, работают ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха. Это позволяет очищать воздух в вагоне во время движения поезда. Ультрафиолетовое облучение не проникает в салон и потому безопасно для пассажиров. Воздух обеззараживается за счет фотохимического воздействия ультрафиолетового облучения на микроорганизмы. В результате погибает до 100% вирусов и бактерий.

С 2017 года в столичное метро поставляют только поезда нового поколения "Москва". Таких вагонов уже почти 1,5 тыс., а 128 из них впервые открыли двери перед пассажирами в этом году. За то же время завершили работу на линии около 60 вагонов "Еж3" и "Номерной", срок эксплуатации которых подошел к концу, отметил заммэра.

В прошлом году в столичной подземке появились поезда "Москва" новой модификации "Москва-2019". Они оснащены системой электродинамического торможения, которая обеспечивает плавное снижение скорости поезда вплоть до его полной остановки. Над дверями есть увеличенные электронные табло с экранами высокого разрешения. Поезда "Москва" разных модификаций можно встретить на Сокольнической, Филевской, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Солнцевской, Большой кольцевой и Некрасовской линиях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions