+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2020 12:07:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Орланы соединят Петрозаводск и Северное Приладожье в новогодние и рождественские праздники

Специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие на новогодние и рождественские праздники в Северное Приладожье, ОАО «РЖД» назначает рельсовый автобус РА-3 «Орлан».
Рельсовые автобусы «Орлан» № 932/931 будут курсировать по маршруту Петрозаводск – горный парк «Рускеала» – Сортавала в период с 2 по 9 января двухвагонными составами, в которых для пассажиров будет доступно более 130 мест.

Отправляясь из Петрозаводска в 05.50, «Орлан» будет прибывать в Сортавалу в 11.54. Из Сортавалы он будет отправляться в 17.20 и прибывать в Петрозаводск в 23.56. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Чална-Онежская, Эссойла, Суоярви, Янисъярви, Маткаселькя, горный парк «Рускеала», Кааламо, Хелюля.

Оформить проездные документы на рельсовые автобусы «Орлан» Петрозаводск – горный парк «Рускеала» – Сортавала можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – 600 руб. На данном маршруте действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров.

Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» производства АО «Метровагонмаш» разработаны специально для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог и отвечают самым последним требованиям, предъявляемым к подвижному составу. Они отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте, и т. п.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions