+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2021 17:29:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Оператор железнодорожных перевозок по Крыму требует возместить расходы на проезд льготников

Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК), которая в начале прошлого года стала оператором железнодорожных перевозок в пределах Крыма, обратилась в арбитражный суд республики с иском к департаменту труда и соцзащиты населения администрации Симферополя о взыскании средств на возмещение расходов по предоставлению льготного проезда в 2020 году. Соответствующее определение размещено в картотеке арбитражных дел, передает ТАСС.
«Принять исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Южная пригородная пассажирская компания» и возбудить производство по делу», – говорится в определении.

Компания исполняет функцию по предоставлению льготного проезда отдельным категориям граждан и оценивает убытки в более чем 4 млн руб., уточнили в пресс-службе ЮППК. «При этом порученные перевозчику публичные функции относятся к расходным обязательствам муниципальных образований, то есть подлежат возмещению из регионального бюджета Республики Крым. В силу несовершенства регионального законодательства убытки, понесенные перевозчиком при предоставлении льготного проезда, на протяжении 2020 года не покрываются из бюджета в полном объеме», – сообщила пресс-служба компании.

В пресс-службе администрации Симферополя ТАСС пояснили, что «отказали им обоснованно, это наша позиция». «То, что они обратились в суд, – это их право, и в суде они отстаивают свои интересы. Дальнейшее решение – это компетенция суда», – сказал собеседник агентства.

ЮППК начала работу 1 января 2020 года. В маршрутной сети девять направлений: Симферополь – Феодосия, Соленое Озеро – Евпатория, Керчь – Анапа, Симферополь – Севастополь, Симферополь – Евпатория, Симферополь – Соленое Озеро, Джанкой – Керчь, Керчь – Феодосия, Феодосия – Армянск. Менее чем за год ЮППК перевезла более 3 млн пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions