+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2021 09:54:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Оперативные ремонты вагонов ПГК будут выполнять мобильные бригады

Первая грузовая компания (ПГК) расширяет сеть мобильных бригад из специалистов ремонтных организаций, которые выезжают на площадки погрузки и устраняют неисправности подвижного состава. С использованием этой схемы парк компании обслуживается на Северо-Кавказской, Октябрьской, Горьковской и Южно-Уральской железных дорогах.

«Этот сервис – часть нашей ремонтной стратегии, направленной на повышение качества вагонов и уровня клиентского сервиса. Работы выполняются на месте, без направления вагонов на специализированные предприятия, что является новой практикой для рынка грузоперевозок. Благодаря этому время простоя вагонов в ожидании ремонта оптимизируется в среднем на 3-4 суток, тем самым ускоряется подача исправного подвижного состава клиентам. Помимо этого, отсутствие лишних перемещений вагонов снижает нагрузку на инфраструктуру сети», – отметил директор по эксплуатации и содержанию вагонного парка ПГК Владимир Зверев.



В августе прошлого года компания провела эксперимент на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). На тот момент он охватывал только крытые вагоны. Партнером в регионе выступило Армавирское вагоноремонтное депо. Мобильная бригада выезжала на погрузочные станции в радиусе 20–30 км от депо для устранения коммерческих неисправностей, например, очистки вагона, устранения щелей, ремонта пола и так далее. Проект оказался успешным, поэтому компания тиражирует полученный опыт на другие регионы присутствия и типы вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions