+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2019 15:26:02
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ОНФ зафиксировал в регионах около 100 случаев ремонта дороги в дождь и снег

С конца сентября прошлого по 15 января наступившего активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) зафиксировали 94 случая дорожного ремонта при неблагоприятных погодных условиях.
Больше всего нарушений, по данным ОНФ, в Центральном федеральном округе – здесь обнаружено 24 таких примера. На втором месте – Северо-западный округ (20 случаев), замыкает тройку Приволжский округ (16). Далее следуют Сибирь (13 случаев), Урал (9), Южный округ (8) и Дальний Восток (4). Интересно, что на Северном Кавказе подобных фактов вообще не обнаружено.

Для того чтобы выяснить, действительно ли технология работ была нарушена и по каким причинам, по всем выявленным случаям активисты направили запросы в местные администрации. Уже получена реакция более половины муниципалитетов.

В некоторых случаях подозрения активных жителей, которые сообщают в ОНФ о ремонте дороги в дождь или снег, не подтверждаются. Например, в Саратове на улице Степана Разина в работе использовалась литая асфальтобетонная смесь, которая позволяет класть асфальт при температуре -10°С.

Но в большинстве случаев недобросовестность подрядчиков подтверждается. Так, в Озерске Челябинской области дорожные работы на улице Музрукова проводились во время дождя. Строительный и лабораторный анализы показали, что работа была выполнена некачественно. Подрядчику пришлось устранить недостатки за свой счет.

В Якутске на улице Дзержинского асфальт уложили на заснеженный тротуар. После разбирательств выяснилось, что подрядчик отстал от графика и в октябре проигнорировал поручение о прекращении работ. В результате работа не была принята.

Переделывал участок за свой счет и подрядчик в Челябинске – на улице Трашутина асфальт, уложенный в дождь, не прошел испытания.

Аналогичная ситуация сложилась и в Ростове-на-Дону, где подрядная организация за свой счет меняла асфальт на улице Стабильной.

В ОНФ добавляют, что подобный мониторинг идет с 2016 года. Во многих случаях недобросовестные подрядчики переделывают работу за свой счет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions