+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2019 15:26:02
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ОНФ зафиксировал в регионах около 100 случаев ремонта дороги в дождь и снег

С конца сентября прошлого по 15 января наступившего активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) зафиксировали 94 случая дорожного ремонта при неблагоприятных погодных условиях.
Больше всего нарушений, по данным ОНФ, в Центральном федеральном округе – здесь обнаружено 24 таких примера. На втором месте – Северо-западный округ (20 случаев), замыкает тройку Приволжский округ (16). Далее следуют Сибирь (13 случаев), Урал (9), Южный округ (8) и Дальний Восток (4). Интересно, что на Северном Кавказе подобных фактов вообще не обнаружено.

Для того чтобы выяснить, действительно ли технология работ была нарушена и по каким причинам, по всем выявленным случаям активисты направили запросы в местные администрации. Уже получена реакция более половины муниципалитетов.

В некоторых случаях подозрения активных жителей, которые сообщают в ОНФ о ремонте дороги в дождь или снег, не подтверждаются. Например, в Саратове на улице Степана Разина в работе использовалась литая асфальтобетонная смесь, которая позволяет класть асфальт при температуре -10°С.

Но в большинстве случаев недобросовестность подрядчиков подтверждается. Так, в Озерске Челябинской области дорожные работы на улице Музрукова проводились во время дождя. Строительный и лабораторный анализы показали, что работа была выполнена некачественно. Подрядчику пришлось устранить недостатки за свой счет.

В Якутске на улице Дзержинского асфальт уложили на заснеженный тротуар. После разбирательств выяснилось, что подрядчик отстал от графика и в октябре проигнорировал поручение о прекращении работ. В результате работа не была принята.

Переделывал участок за свой счет и подрядчик в Челябинске – на улице Трашутина асфальт, уложенный в дождь, не прошел испытания.

Аналогичная ситуация сложилась и в Ростове-на-Дону, где подрядная организация за свой счет меняла асфальт на улице Стабильной.

В ОНФ добавляют, что подобный мониторинг идет с 2016 года. Во многих случаях недобросовестные подрядчики переделывают работу за свой счет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions