+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2020 10:48:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Огнеборцы АО «Восточный Порт» испытали на учениях новую технику

Плановые учения с отработкой схемы локализации и тушения возгорания провели специалисты Ведомственной службы пожарной охраны и режима (ВСПОиР) АО «Восточный Порт» в здании управления стивидорной компании. Задачу по локализации огня, поиску и спасению работника Порта в задымлённом помещении огнеборцы выполнили безупречно. Также бойцы проверили на практике новую экипировку и средства пожаротушения, закупленные предприятием в рамках реализации программы технического перевооружения.
– Сегодня наше звено газодымозащитной службы было экипировано усовершенствованными аппаратами для защиты органов дыхания и зрения человека – ПТС «Базис», разработанными с использованием облегчённых металлокомпозитных технологий. Они не изменяют свои параметры после пребывания в раскалённой среде с температурой в несколько сотен градусов. Также на учениях отлично показали себя современные носилки и стволы к пожарным рукавам, – отметил начальник команды по пожарно-технической работе ВСПОИР АО «Восточный Порт» Павел Посадский. – По ряду показателей новая техника на порядок превосходит предыдущие модели, в том числе, имеющиеся у нас на вооружении.

На следующий день после проведения учений в управлении Порта в распоряжение специалистов Ведомственной службы пожарной охраны и режима поступила новая спецмашина АЦ-7.0-40 на базе КАМАЗа, укомплектованная по последнему слову противопожарной техники. В частности, автоцистерна, оборудованная мощным насосом с установкой тушения тонкораспылённой водой высокого давления и объёмным пенообразователем, вмещает запас воды до 7000 литров и боевой расчет из 6 человек. За счет хорошей проходимости и манёвренности спецтехника способна максимально оперативно доставлять пожарные расчёты к месту возгорания. Практические возможности АЦ-7.0-40 руководство ВСПОиР планирует проверить в ходе следующих учений, которые пройдут в конце октября на 11-м причале производственного-перегрузочного комплекса.

Отметим, что служба пожарной охраны АО «Восточный Порт» – одно из важнейших вспомогательных подразделений предприятия. Свыше 40 лет оно обеспечивает безопасность производства и каждого из сотрудников стивидорной компании. В штате ВСПОиР более 60 человек, многие из них награждены медалями за героизм, проявленный при борьбе с огнем.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions