+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2021 11:01:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Общий срок перехода белорусско-польской границы доходит до 2–3 суток

На границе Беларуси и Польши усилены меры контроля. Там организованы дополнительные блокпосты, что приводит к задержке на маршрутах, помимо очередей на КПП. Об этом корреспонденту РЖД-Партнера эксклюзивно сообщили в отделе логистики компании «МультиТрансЛогистик».
Еще вчера, 10 ноября, пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер сообщил о возможном полном закрытии границы с Беларусью. Но, по мнению экспертов, страна вряд ли пойдет на такие меры: маршрут является значимым для многих государств, в том числе и стран Евросоюза.

«Время ожидания на въезд составляет до 30 часов, а очередь к некоторым КПП – 20–25 км. Пункт пропуска Кузница закрыт, в Бобровниках пробка только увеличивается.

Общий срок перехода границы доходит до 2–3 суток. Транспортные компании несут потери, что может спровоцировать рост цен в ближайшее время», – рассказали РЖД-Партнеру в отделе логистики компании «МультиТрансЛогистик».

По заверению экспертов, альтернативный маршрут через Латвию и Украину уже не может быть лучшим решением, так как Киев ввел санкции на большое количество товаров из России. На маршруте через Литву уже образовались многокилометровые пробки.

«Логичнее всего сейчас рассматривать железнодорожные перевозки, так как они пострадали меньше других», – считают специалисты ООО «МультиТрансЛогистик».

Напомним, что 9 ноября несколько тысяч нелегальных мигрантов пытались проникнуть на территорию Польши. Чтобы разрешить ситуацию, власти страны приостановили работу КПП Брузги – Кузница. Причем подобные перемещения с момента наложения ЕС секторальных санкций на Минск наблюдались и раньше. Минск, в свою очередь, вышел из договора о реадмиссии, вызвав поток мигрантов, хлынувших в страны Евросоюза через Польшу и Литву.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions