+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2022 13:24:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Общественные обсуждения новой станции метро объявлены в Петербурге

Проект планировки обсуждают до 7 октября. Завтра, 4 октября, пройдут консультации. Смольный готов выслушать мнение петербуржцев о проекте размещения Фрунзенско-Приморской линии метрополитена от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект». Все согласования по документации получены, подчеркивает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.
Одновременно Смольный выслушает горожан и по поводу линии метрополитена от «Беговой» до «Планерной» – два новых участка пересекутся. Об этом мечтают с конца 2019 года. Тогда заявляли, что оба участка введут в эксплуатацию до 2025-го, сейчас сроки передвинулись до 2028 года. В январе 2020-го стоимость нового участка зеленой ветки оценивали в 42,5 млрд руб., а фиолетовой – 22 млрд руб. Но, скорее всего, окончательная цена изменится, так как проектную документацию на продолжение Невско-Василеостровской линии институт «Ленметрогипротранс» подготовил еще в 2018 году и теперь проекты необходимо актуализировать.

Если ведомство согласует двухпутный тоннель, то сроки строительства сократятся минимум на полтора года. Так как метростроителям удастся избавиться от работ по обустройству внутренних сооружений и тоннелей, которые выполняются вручную. Однако для строительства тоннеля необходим проходческий щит «Надежда», для которого АО «Метрострой Северной столицы» до сих пор не найден поставщик запчастей: в 2022 году компания пять раз объявляла торги на поставку запчастей и услуги по шеф-ремонту, шеф-монтажу и пусконаладочным работам для проходческого комплекса S-782 Herrenknecht, но закупка отменялась трижды, в последний раз победитель отказался от подписания договора, на которое отводится 20 дней с момента подведения итогов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions