+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2021 10:05:53
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Новый автомобильный мост в Новосибирске построен уже почти на две трети

В Новосибирске завершили очередную стадию надвижки пролетного строения нового автомобильного моста через реку Обь. По информации пресс-службы инвестора проекта, которым выступает группа «ВИС», из 776 пог. м пролета смонтировано уже 465. С марта текущего года мостовики собрали, с учетом аванбека, уже почти 6,8 тыс. т металлоконструкций. В целом же масса пролета составит около 10,4 тыс. т.
Тем временем на правом берегу Оби продолжают сооружать пилон, который достигнет 114 м в высоту. Именно он и будет удерживать вантовую часть мостового перехода. Как рассказали в пресс-службе группы «ВИС», масштабные работы сейчас идут сразу на 8 площадках, включая эстакаду основного хода, тоннели, путепроводы. Сроки и впрямь поджимают. В конце 2022 года в Новосибирске стартует чемпионат мира по хоккею среди молодежи, и до этого времени техническое движение по мосту через Обь уже необходимо запустить.

«По итогам реализации проекта столица Сибири получит не только масштабный объект транспортной инфраструктуры общей протяженностью 5,1 км, но и обновленные инженерные коммуникации, попавшие в зону строительства», – подчеркнули представители инвестора.

Отметим, что новый автомобильный мост в Новосибирске соединит Ипподромскую ул. с площадью Труда, заодно обеспечив выходы на федеральные трассы «Байкал», «Сибирь» и «Чуйский тракт». Вместе с тем загруженность действующих мостов в городе уменьшится на 20%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions