+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2022 11:07:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новые векторы развития индустрии обсудили на специализированных выставках

С 21 по 23 июня 2022 г. в Москве прошел комплекс специализированных выставок «Металлургия.Россия’2022», «Литмаш.Россия’2022» и «Трубы.Россия’2022», а также форум производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2022». Выставки, собравшие более 200 компаний-участников, вызвали интерес специалистов отрасли: на стендах и конференц-площадках царила повышенная деловая активность. Свободное общение лицом к лицу в условиях неопределенности развития ситуации на рынке, дискуссии по ключевым аспектам металлургического бизнеса и стального строительства привлекли на площадку ЦВК «Экспоцентр» свыше 7 тыс. посетителей. Большое количество гостей обеспечило плотность деловых контактов на выставочных площадках.
После снижения ставки рефинансирования и объявления льготной промышленной ипотеки рынок явно оживился, и его участники вновь принялись активно обсуждать инвестиции, договоры о поставках продукции и программы стимулирования спроса.

В России сейчас фиксируется повышенный спрос на современное оборудование и решения для литейной и перерабатывающей промышленности. В павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне был представлен широкий спектр оборудования и технологий для металлургии, машиностроения и литейного производства — для производства чугуна, стали, проката и трубной продукции, а также продукции из цветных металлов. Посетители смогли получить полную информацию о технологических инновациях и тенденциях, охватывающих весь спектр металлов, литейных технологий, аксессуаров и отливок. Экспозиция российских литейных предприятий, поставщиков новейших технологий и инжиниринговых решений позволила посетителям ознакомиться с современными процессами в металлургии и литейной промышленности, укрепить отношения с существующими партнерами и найти новых.

Комплекс специализированных выставок отличался насыщенной деловой программой. Экспертный совет Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России провел заседание на тему «Вопросы импортозамещения в литейном и кузнечно-прессовом производствах в современных условиях». На Юбилейном съезде литейщиков России обсуждались возможности применения отечественного инновационного оборудования, а также широкий спектр вопросов, связанных с импортозамещением в различных видах технологий для литейной промышленности и кузнечно-прессового производства. Кроме того, были проведены заседание Клуба маркетологов металлургических и металлоторговых компаний, производителей металлоконструкций и изделий и 25-й Юбилейный годовой конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции.

Взаимодействие участников рынка обсуждалось в ходе целого ряда мероприятий в рамках выставки «Металлоконструкции’2022»: Общероссийской конференции «Качественный крепеж — надежность машин и металлоконструкций», участие в которой приняли ведущие производители, поставщики и потребители крепежной продукции (около 80 специалистов), совещания — круглого стола производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, участие в котором по инициативе Российского союза поставщиков металлопродукции приняли представители более 50 компаний.
    
Оргкомитет выставок подвел итоги и наградил медалями лауреатов конкурса «Сила металлов» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве, а также вручил награды лауреатам выставки в номинации «За лучшую экспозицию». Коммуникационная платформа выставок предоставила профессиональному сообществу возможность обменяться наблюдениями и идеями, провести встречи по широкому кругу актуальных вопросов и тем, касающихся литейных, металлургических, металлоперерабатывающих и металлостроительных технологий.

Приглашаем 6-8 июня 2023 г. принять участие в выставках «Металлургия.Россия’2023», «Литмаш.Россия’2023», «Металлоконструкции’2023»!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions