+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2020 13:07:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые пассажирские вагоны будут курсировать на Сахалине

Сегодня, 11 декабря, в Южно-Сахалинске состоялась презентация подвижного состава, поступившего на остров для осуществления железнодорожных пассажирских перевозок. В мероприятии приняли участие начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
– Сегодня ОАО «РЖД» и правительство Сахалинской области подписали очередное соглашение о сотрудничестве, которое продолжается на протяжении многих лет,- отметил начальник ДВЖД Николай Маклыгин. – Одним из результатов нашего тесного взаимодействия стали поставки современного подвижного состава для удовлетворения потребностей региона в пассажирских перевозках.

В ходе презентации были представлены новые пассажирские вагоны дальнего следования четырех типов: штабной, СВ, купейный и плацкартный. Всего на Сахалин поступило 18 вагонов, изготовленных на Тверском вагоностроительном заводе специально для островной магистрали. Вагоны оснащены персональными розетками для зарядки мобильных устройств, инновационной системой климат-контроля с индивидуальным регулированием температуры в каждом купе, а также оборудованы экологически чистыми туалетами и душевыми. В новом подвижном составе созданы все условия для маломобильных пассажиров. Так, в штабном вагоне предусмотрено просторное купе с местами для людей с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих. Входные двери в этот вагон оборудованы подъемником, работу которого продемонстрировали участникам презентации.

Недавно прибывший на остров подвижной состав полностью подготовлен к работе. В первые рейсы между Южно-Сахалинском и станцией Ноглики новые вагоны в составе фирменных поездов № 3 и № 4 отправятся 14 декабря.

Гостям мероприятия также были представлены обновленные трёхвагонные рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Три единицы пригородного подвижного состава этой модификации поступили на Сахалин в ноябре. В салонах новых «Орланов» установлены более комфортные сидения, предусмотрены гнезда и розетки для зарядных устройств, улучшен климат-контроль. Данные РА-3 прошли техническое обслуживание и обкатку. Один из них уже вышел на маршрут Южно-Сахалинск – Томари.

Напомним, первые три состава «Орланов» островная магистраль получила в 2019 году. На рельсовых автобусах выполняются пригородные пассажирские перевозки по югу Сахалина.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions