+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.03.2023 09:00:26
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые контейнерные линии планируются из Санкт-Петербурга в Южную Америку и на Карибы

Новые контейнерные линии прорабатываются между Санкт-Петербургом и портами Южной Америки и Карибского бассейна для развития отношений с дружественными странами. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
«Прорабатываем новые контейнерные линии в порты Южной Америки и Карибского бассейна», – сказал А. Беглов.

Он также сообщил, что есть возможность установить прямое морское сообщение между иранским глубоководным портом Бендер-Аббас и петербургским современным глубоководным портом Бронка. «Использование этого прямого морского пути на регулярной основе, прежде всего для контейнерных перевозок, устранит политические риски, а также поможет снизить нагрузку на каспийском плече, где сейчас отмечается ажиотажный спрос», – добавил губернатор.

По словам А. Беглова, для Санкт-Петербурга в 2022 году был ощутимым уход крупных морских перевозчиков после введения антироссийских санкций, в результате чего грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга снизился на 37,5%. Город принял ряд мер для поддержки стивидорных компаний (занимающихся погрузкой и разгрузкой товара в портах). Пришлось также менять логистику морских перевозок.

«С июня 2022 года мы запустили новый морской маршрут из Петербурга в Индию. Прямые контейнерные перевозки связали Большой порт Санкт-Петербурга с крупнейшим портом Индии Нава-Шева (Мумбай), а также с портами городов Мундра и Ченнаи. 12 января 2023 года в нашем городе встал под разгрузку рефрижератор «Силвер Берген» из Кейптауна. Это первая прямая корабельная поставка фруктов из ЮАР в зимнее время – винограда, персиков, слив, авокадо», – сообщил губернатор.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions