+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2021 17:42:34
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Новые карантинные ограничения угрожают жизненно важным цепочкам поставок

Новые карантинные меры, введенные Германией, а затем Тиролем (Австрия) и Чешской Республикой, могут погрузить европейский рынок автомобильных грузоперевозок в хаос, предупреждает Международный дорожный союз (МСАТ) в опубликованном вчера заявлении, передает ТАСС.
Германия отменила сделанное ранее для водителей грузовиков исключение из требований предъявления отрицательного теста на COVID при въезде на территорию страны. Следом соседние Тироль и Чехия ввели требование обязательного наличия теста у водителей грузовиков, следующих через их территории транзитом в направлении Германии.

МСАТ отмечает, что новые карантинные меры были введены, несмотря на взятые ранее правительствами стран ЕС обязательства по созданию зеленых коридоров для обеспечения беспрепятственного движения грузов в торговле внутри ЕС, а также уже имеющегося печального опыта того, в какой хаос превращаются цепочки поставок с введением ограничений на границах.

Более 7 тыс. грузовиков в день проходят по коридору Север – Юг через Тироль. Это примерно сопоставимо с трафиком через коридор Дувр – Кале, который парализовало в декабре введенным Францией требованием о проверке водителей на предмет наличия свежего теста. Еще десятки тысяч грузовиков попадают в Германию по коридору Восток – Запад через Чехию.

«Германия, Тироль и Чешская Республика должны немедленно восстановить освобождение профессиональных водителей грузовиков от тестирования на COVID, в противном случае их действия нанесут ущерб жизненно важным цепочкам поставок, единому рынку и жизням миллионов граждан ЕС – ценой огромных затрат и без какой-либо пользы с точки зрения борьбы с вирусом», – приводится в заявлении МСАТ требование главы организации Умберто де Претто.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions