+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2019 14:40:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новая программа обновления общественного транспорта готова на 15%

В Министерстве транспорта началась разработка новой отдельной программы по обновлению общественного транспорта, которая будет включать в себя автоматическую организацию движения по времени и переход на единый электронный билет. Но пока эта программа разработана лишь на 15%, сообщил первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов.
По его мнению, краеугольным камнем сферы общественного транспорта является трамвайный парк: «У нас инфраструктура трамвайного хозяйства имеет износ порядка 80%». В соответствии с госпрограммой «Безопасные и качественные дороги» выделено 20 млрд руб. на поддержку общественного транспорта 104 агломераций. На эти средства будут закуплены автобусы на газомоторном топливе, но модернизация и поддержка трамвайного парка не предусмотрена. Связано это с тем, что расходы на реконструкцию трамвайного парка несопоставимы с простым закатыванием рельсов в асфальт и пуском новых автобусов вместо трамваев. Успешная модернизация трамваев, например в Санкт-Петербурге и в Москве, показывает, что подобное возможно лишь в городах с профицитным бюджетом.

И. Алафинов отметил, что каждый субъект волен выбирать сам, какой вид транспорта ему предпочтительнее, поэтому Министерство транспорта призывает областные центры закончить свой план развития общественного транспорта, чтобы было понимание того, как общественный транспорт будет развиваться в разных городах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions