+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2021 09:20:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Необходимый для путешествий зеленый сертификат может появиться в Латвии в июне

Необходимый для поездок и путешествий цифровой зеленый сертификат может быть введен в Латвии в июне. Об этом говорится в информационном сообщении, подготовленном Минздравом.
Цифровой зеленый сертификат предназначен для того, чтобы убедиться, что человек в другой стране ЕС приобрел иммунитет к COVID-19 или недавно получил негативный тест.

Как уже сообщалось ранее, 17 марта Еврокомиссия опубликовала предложение о создании цифрового зеленого сертификата, чтобы содействовать безопасному свободному передвижению внутри ЕС во время пандемии COVID-19.

Минздрав отметил, что некоторые государства – члены ЕС уже разработали свои сертификаты вакцинации против COVID-19, чтобы освободить путешественников от определенных ограничений. В то же время министерство отметило, что для обеспечения стандартизированного подхода между различными разработанными решениями необходимы единые условия для выдачи и проверки сертификатов вакцинации от COVID-19, тестирования и болезней.

Планируется, что цифровой зеленый сертификат ЕС будет включать три типа сертификатов: сертификат выздоровления или сертификат переболевшего, сертификат вакцинации против COVID-19 и сертификат теста на COVID-19.

Сертификаты должны выдаваться в цифровом или бумажном формате либо в обоих форматах.

В министерстве также сообщили, что данные, необходимые для подготовки и выдачи цифрового зеленого сертификата в Латвии, уже частично доступны в единой электронной информационной системе сектора здравоохранения и в системе Vivat.

В то же время правительство поддержало предложение поручить Национальной службе здоровья и МВД разработать решения для обеспечения выдачи и проверки цифрового зеленого сертификата, а также трансграничной совместимости.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions