+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2020 16:50:03
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Нефтяники заверили Минэнерго, что не будут поднимать цены на АЗС выше инфляции

Нефтяные компании в четверг на встрече в Минэнерго заверили, что не будут поднимать цены на АЗС выше инфляции и обеспечат внутренний спрос нужным объемом нефтепродуктов. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.
«Вчера мы обсуждали несколько вопросов: ситуацию на рынке, тему, связанную с тем, чтобы была стабильная ситуация на автозаправочных станциях с наличием необходимых объемов нефтепродуктов. Все компании подтвердили, что в полном объеме будут готовы обеспечить производство и поставки бензина и дизеля», – сказал он.

«[Компании заверили, что] в полном объеме будут обеспечены (НПЗ и АЗС нефтью и нефтепродуктами. – Прим. ТАСС) и гарантируют, что цены не будут менять (выше инфляции. – Прим. ТАСС)», – добавил министр.

В России в настоящий момент действует механизм по сдерживанию цен на нефтепродукты. Суть его работы в том, что при высоких ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких ценах, наоборот, могут и сами выплачивать сверхприбыли.

В четверг вечером главы российских нефтяных компаний собрались на совещании у главы Минэнерго Александра Новака. Речь шла о планах и действиях после марта, когда истекает соглашение ОПЕК+. На встрече 6 марта в Вене участники соглашения ОПЕК+ не смогли договориться о пролонгации договоренностей. С апреля все страны альянса вольны увеличивать добычу нефти. Так, Саудовская Аравия уже объявила о планах добывать с апреля на пределе своих мощностей. Из российских компаний о возможности нарастить добычу сообщила «Газпром нефть» – на 40–50 тыс. баррелей в сутки в течение месяца.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions