+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2020 14:06:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Налоговые отчисления АО "Ростерминалуголь" в бюджет Ленинградской области составили более 1,7 млрд рублей

Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Ростерминалуголь" за 9 месяцев 2020 года перечислил в региональный и местный бюджеты 1,76 млрд рублей. В федеральный бюджет направлено свыше 137 млн рублей, еще более 173 млн рублей перечислено во внебюджетные фонды. Общий объем налоговых отчислений АО "Ростерминалуголь" за отчетный период составил 2,07 млрд рублей.
АО "Ростерминалуголь" входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков Кингисеппского района Ленинградской области. По итогам 2019 года общие отчисления предприятия в бюджеты всех уровней составили около 3,2 млрд рублей. Из них почти 83% – в бюджеты Ленобласти и Кингисеппского района, на территории которого работает компания.

Налоговая политика является важным направлением социальных инвестиций стивидорного предприятия, направленным на рост благополучия семей работников и развитие социального климата в регионе деятельности компании. На сегодняшний день в АО "Ростерминалуголь" работают 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя зарплата в компании на 48% выше среднего уровня в Ленинградской области. Соответственно, одним из самых высоких в регионе является объем отчислений стивидорной компании по налогу НДФЛ в расчете на одного работающего.

АО "Ростерминалуголь" реализует проекты социальной направленности на территории Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области. В 2020 году основные инвестиции направлены на поддержку мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, финансирование волонтерских проектов, благотворительность и спонсорство. На эти цели за 9 месяцев 2020 года компания перечислила свыше 19,5 млн руб.

В рамках социальной стратегии АО "Ростерминалуголь" оказывает материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их

семей. В частности, предусмотрена частичная компенсация стоимости питания, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. За 9 месяцев 2020 года на эти цели было направлено около 18 млн рублей.

– В 2020 году распоряжением губернатора Ленинградской области АО "Ростерминалуголь" был включен в перечень системообразующих организаций региона. Этот факт свидетельствует о существенном вкладе предприятия экономику и стабильное развитие социальной сферы региона, жителями которого являются наши работники, - подчеркнул управляющий директор предприятия Артур Седов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions