+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2021 10:39:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Началось строительство железной дороги между Абу-Даби и Дубаем

Компания Etihad Rail заявила, что начала прокладку железнодорожного пути на участке Сейх Шуайб в Абу-Даби. Новая ветка свяжет столицу ОАЭ с Дубаем. Протяженность пути составит 1200 км.
Во вторник председатель Etihad Rail, наследный принц Абу-Даби шейх Тейяб бен Мохаммед бен Заид Аль Нахайян совершил 10-километровую поездку на поезде, чтобы ознакомиться с ходом реализации проекта.

Во время своего путешествия шейх отметил: «Этот стратегический проект обеспечит безопасную, надежную перевозку в ОАЭ и станет ключевым компонентом интегрированной транспортной системы ОАЭ мирового класса, поставив ее в число ведущих стран мира по качеству транспорта и инфраструктуры».

По его словам, новая линия также будет способствовать экономическому росту страны, соединяя основные порты ОАЭ с промышленными, производственными и жилыми центрами, что положительно скажется на благосостоянии граждан и жителей.

В настоящее время Etihad Rail имеет два пути протяженностью около 264 км. По этим линиям транспортируются основные грузы: гранулированная сера с газовых месторождений в Шахе и Хабсане в пункт экспорта в Рувайсе. Два поезда, состоящие из 110 вагонов, эксплуатируются с 2016 года и способны ежедневно перевозить до 22 тыс. т серы.

Следующий этап проекта будет сосредоточен на соединении Саудовской Аравии с эмиратом Фуджейра, протяженность маршрута составит более 600 км.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions