+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2021 11:13:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожном участке Тыя – Северобайкальск открыли второй путь

На почти 9-километровом участке Тыя – Северобайкальск Байкало-Амурской магистрали открыли второй путь и отправили со ст. Северобайкальск первый контейнерный поезд. Об этом сообщает телеграм-канал РЖД. Отмечается, что запуск объекта более чем вдвое увеличит пропускную способность между Иркутской областью и Бурятией: с 20 до 41 поезда ежедневно в восточном направлении, а в западном – с 16 до 36.
Над реализацией проекта работали более 250 человек. На участке задействовали около 130 ед. различной техники. Строителям пришлось обустраивать земляное полотно, укладывать бесстыковой путь, сети связи и управления движением, обустраивать контактную сеть, мост и путепровод. Не забыли также о посадочных платформах и энергокомплексе.

«Особое внимание уделялось экологии. За ходом работ наблюдали представители общественных организаций Бурятии и независимые экологи. На участке установили семь шумозащитных экранов, по всему периметру уложили материал из геомембраны, поверх которого оборудована сеть водоотводных лотков. Это исключает попадание стоков в почву – все они поступают в современный комплекс очистных сооружений», – информирует официальный новостной канал РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions