+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2021 12:05:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На выставке XI Международного форума «Безопасность на транспорте» представят инновации для обеспечения безопасности транспортного комплекса

XI Международный форум «Безопасность на транспорте» состоится 8-9 июля 2021 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие, являющееся уникальной общественной площадкой для обсуждения актуальной повестки в сфере обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России, соберет представительное отраслевое сообщество и включит более 20 деловых событий.
В течение двух дней в поддержку дискуссионной программы на форуме будет работать специализированная выставка инновационных технологий и услуг. Среди разделов выставки – технические и программные средства для антитеррористической защищенности и транспортной безопасности, услуги в области обеспечения комплексной безопасности, аварийно-спасательные средства, цифровые решения и телекоммуникации, инновации в сфере безопасности дорожного движения.

В экспозиции форума покажут новейшую систему мониторинга состояния водителя транспортного средства на основе компьютерного зрения. Технология применяется, в том числе, для определения возможных факторов риска, проводящих к ДТП. Бесконтактная система слежения автоматически обнаруживает признаки потери внимания водителем, предупреждая его и предотвращая возможный инцидент.

В основе системы - алгоритмы многослойных нейронных сетей. Камера, установленная в кабине, сканирует лицо водителя и определяет характерные признаки поведения, сигнализирующие о повышенном риске потери внимания. Если водитель пренебрег культурой вождения или потерял бдительность, в кабине срабатывает звуковой сигнал и специальное световое оповещение.

В выставочной витрине форума также можно будет увидеть имитацию кабины автомобиля, оборудованную рулем, педалями и дисплеем, с помощью которых можно будет «проехать» по дороге. Во время управления установленная в кабине камера будет определять признаки усталости водителя. Также в зоне контроля камеры – требование пристегнутого ремня безопасности и запрет на курение. Работу камеры можно увидеть на установленных мониторах, как внутри кабины, так и снаружи.

Еще один акцент выставки - оборудование для систем видеонаблюдения на транспорте. Посетители экспозиции смогут увидеть новейшие образцы автомобильных видеокамер, видеорегистраторов, мониторов, систем контроля дорожной обстановки, видеомониторинга транспорта в онлайн-режиме, а также терминалов сбора и хранения данных.

Кроме того, в экспозиции форума будет представлен кузов-контейнер переменного объема для рентгеновского досмотрового оборудования, инновационные разработки в сфере блокировки передачи данных, а также оборудование для оказания первой помощи на транспорте.

Партнером форума выступит компания Яндекс.Такси.

Аккредитация СМИ http://www.forumbt.ru/conf2021/news/accreditation/

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions