+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2021 09:08:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Урале взялись за подготовку полувагонов под погрузку кокса

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках программы развития клиентского сервиса организовала подготовку полувагонов под погрузку кокса на промывочно-пропарочной станции (ППС) Осенцы в Пермском крае. Благодаря этому оператор оптимизировал подачу подвижного состава партнеру – Пермскому нефтеперерабатывающему заводу («ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»). Более 500 полувагонов будут ежемесячно проходить очистку на ППС перед погрузкой.
«ПГК следует принципам адресного подхода в отношениях с клиентами. Нам важно предоставить именно те услуги, которые отвечают их бизнес-задачам. В начале года ПГК предложила предприятию «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» услугу по подготовке полувагонов непосредственно перед погрузкой кокса. Технология позволяет удалить остатки перевозимого ранее груза и за счет этого повысить качество подаваемых вагонов. В результате вагоны, которые получает партнер, соответствуют предъявляемым требованиям и не требуют замены, подвижной состав поступает в необходимом объеме в установленный срок. В феврале-марте специалисты ППС Осенцы проводили подготовку полувагонов в тестовом режиме. За это время было обработано около 500 вагонов. С апреля приступили к работе по очистке парка в полном объеме на регулярной основе», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Остатки предыдущего груза из полувагонов удаляют с помощью воды и сжатого воздуха. Технология позволяет проводить работы в любое время года.

Помимо парка ПГК на ППС готовят полувагоны другого собственника подвижного состава, который также перевозит продукцию «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Для реализации проекта в команду ППС были приняты девять новых сотрудников.

В 2021 году ПГК приступила к промывке полувагонов по новому методу (с использованием сжатого воздуха и оборудования для подачи воды высокого давления) на нескольких ППС. Впервые данный вид очистки применили для Волгоградского нефтеперерабатывающего завода («ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», входит в Группу «ЛУКОЙЛ»).

ПГК следует «зеленому курсу»: соблюдает природоохранное законодательство и планомерно снижает воздействие на окружающую среду на площадках ППС. Процесс подготовки полувагонов соответствует требованиям экологических норм.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions