+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2020 17:11:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На транспортные средства начали наносить дополнительную маркировку

С 1 января 2020 года начало действовать постановление правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1653, которым были утверждены требования к дополнительной маркировке транспортных средств, а также порядок ее нанесения и применения. Фактически закон начал применяться только через 2 недели после вступления в силу. Впервые была успешно применена процедура по нанесению такой маркировки в городе Балашихе (Московская область), сообщает ГУОБДД МВД России.
«Указанная маркировка нанесена на автомобиль, который ранее был похищен и возвращен собственнику после обнаружения с измененными маркировочными обозначениями вследствие противоправных действий третьих лиц. После возвращения владельцу с автомобилем были проведены необходимые технические экспертизы, после которых он был идентифицирован, и было принято решение о нанесении на него дополнительной маркировки», – рассказали в пресс-службе.

"Нанесение дополнительной маркировки позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, что обеспечит исключение необходимости повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан. В целях создания широкой сети мест нанесения дополнительной маркировки постановлением правительства предусматривается предоставление права ее нанесения органам по сертификации и испытательным лабораториям", – рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Многие организации, получившие право наносить специальную маркировку, до сих пор находятся в стадии проведения подготовительных работ: закупают необходимое оборудование и организуют обучение соответствующих специалистов. Проверить, есть ли у организации полномочия по осуществлению этой деятельности, можно на сайте Минпромторга.

В целях создания широкой сети предусматривается предоставление права нанесения маркировки органам по сертификации и испытательным лабораториям (центрам), аккредитованным в соответствии с законодательством России, а также организациям – изготовителям транспортных средств.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions