+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2021 17:00:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На белорусско-литовской границе заработают еще три пункта пропуска

На белорусско-литовской границе к действующим пунктам пропуска с 12 апреля добавят еще три, однако там будут действовать определенные ограничения, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГПК.
Пересечь границу будет возможно через уже функционирующие Каменный Лог (Мядининкай), Котловку (Лаворишкес), Бенякони (Шальчининкай), Привалку (Райгардас) и пункты пропуска Видзы (Тверячус), Лоша (Шумкас) и Лынтупы (Папялякис), которые возобновят работу с 12 апреля.

Через Видзы (Тверячус) границу смогут пересекать лица вне зависимости от гражданства, грузовой порожний транспорт и средства передвижения, предназначенные для перевозки пассажиров, технически допустимая общая масса которых не превышает 3,5 т, а число мест для сидения, помимо водительского, не больше восьми, независимо от их государственной принадлежности. Будет также осуществляться перемещение товаров для личного пользования.

В Лоше (Шумкасе) будут пропускать лиц независимо от гражданства, транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров, технически допустимая общая масса которого не превышает 3,5 т и в котором не более восьми мест для сидения. Возможно и перемещение товаров для личного пользования.

При этом пункт Лынтупы (Папялякис) будет открыт только для грузовиков, перевозящих крупногабаритные или тяжелые грузы, при наличии соответствующего разрешения.

В ГПК напомнили, что в связи с пандемией действуют особые правила пересечения границы Беларуси.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions