+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.10.2020 09:23:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Мишустин поручил скорректировать дорожный нацпроект, включив в него небольшие города

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проработать увеличение финансирования строительства, ремонта и реконструкции дорог, которые ведут к важным социальным объектам. Как сообщается в пятницу на официальном сайте Кабмина, такое поручение он дал по итогам форума «Дни лидеров муниципального управления». Об этом сообщает ТАСС.

«Речь идет об автомобильных дорогах, которые ведут к важным социальным объектам, расположенным в сельских населенных пунктах, – школам, детским садам, – говорится в сообщении. – Деньги на то, чтобы привести их в нормальное состояние, выделяются в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Минфин, Минтранс, Минсельхоз и Росавтодор должны рассмотреть возможность увеличения финансирования и до 28 октября представить доклад в правительство».

Кроме того, Минтрансу и Минфину предстоит до 30 октября представить предложения по корректировке нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы включить в него дорожную инфраструктуру в небольших городах и населенных пунктах, где проживают от 100 до 200 тыс. человек.

Помимо дорог, в поручениях премьера сделан акцент на оснащении городских поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц транспортом для доставки пациентов, выезда врачей на вызовы, перевозки анализов и обеспечения лекарствами жителей отдаленных районов. «Главам субъектов рекомендуется учесть этот вопрос при доработке программ модернизации первичного звена здравоохранения, – отметили в Кабмине. – А заодно рассмотреть возможность закрепления транспорта за медицинскими работниками, которые оказывают помощь жителям сельских районов».

Также М. Мишустин поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы решения проблемы ветхого жилья, строительства учреждений культуры и многофункциональных центров оказания услуг, организации социального сопровождения семей с детьми, развития туризма и народных промыслов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions