+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2020 12:20:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мировой спрос на контейнерные перевозки в июле был на уровне прошлого года

Статистический сервис Container Trade Statistics (CTS) оценивает глобальный спрос на контейнерные перевозки в июле в 14,8 млн TEU, что практически на уровне годом ранее и на 9% превышает показатель июля, передает ТАСС.
Индекс ставок упал на 1 пункт, до 70, но тем не менее остается на 4 пункта выше уровня прошлого года.

Комментируя новые данные CTS, Ларс Йенсен из Sea-Intelligence обратил внимание на то, что восстановление контейнерного рынка является большим отклонением от «нормального» соотношения динамики экономического роста и спроса на контейнерные перевозки, «учитывая продолжающееся влияние пандемии на мировую экономику».

«Это, по-видимому, вызвано смещением потребительских предпочтений от услуг к приобретению физических товаров. Это, конечно, хорошо для отраслей, которые вовлечены в торговлю товарами, включая судоходные компании, но вряд ли мы допускаем, что потребительские предпочтения изменились навсегда, а значит, следует ожидать сокращения спроса по мере восстановления индустрии услуг», – отмечает Л. Йенсен.

По данным CTS, объемы европейского импорта и экспорта в июле оставались ниже уровня прошлого года, импорт в Северную Америку увеличился на 6,5%, в то время как экспорт по-прежнему значительно отстает от прошлогодних показателей. Импорт в Азию увеличился в июле на 3%, экспорт – на 2%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions