+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.08.2019 12:26:20
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс назвал разгильдяйством опоздание ЮТэйр с заявкой на распределение маршрутов

Минтранс России назвал банальным разгильдяйством тот факт, что авиакомпания "ЮТэйр" не успела подать в срок заявку на участие в распределении международных маршрутов. Такую оценку дал официальный представитель Минтранса. Как сообщили ТАСС в Росавиации, заседание не отменяется и пройдет сегодня.
"Спекуляции авиакомпании "ЮТэйр" на своем неустойчивом финансовом положении и банальное разгильдяйство, не позволившее подать в срок заявки на распределение международных маршрутов, не являются поводом отступать от правил распределения маршрутов и не должны использоваться как инструмент давления на Межведомственную комиссию", – сказал официальный представитель Минтранса.

"Заседание – в плане", – отметили в Росавиации.

Ранее сегодня газета "Коммерсант" сообщила, что "ЮТэйр" попросила Минтранс отложить назначенное на сегодняшний день заседание Межведомственной комиссии при Минтрансе, на котором должны согласовать допуски авиакомпаний на зарубежные маршруты. На заседании в том числе должны рассмотреть вопрос передачи допусков "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия", которые в 2015 году перешли авиакомпаниям от "Трансаэро" в качестве компенсации за помощь в вывозе пассажиров обанкротившейся авиакомпании. Допуск на эти маршруты последовательно продлевался "Аэрофлоту" и "России" несколько раз, последнее продление действует до 31 октября. Часть допусков, как следует из материалов к сегодняшнему заседанию МВК, комиссия решила вынести на голосование (то есть возможно, что эти допуски продлены не будут).

По данным "Коммерсанта", ожидается, что на эти допуски будут претендовать компании "Аэрофлот" и "Сибирь", "ЮТэйр" не успела подать заявку в установленный срок с 1 по 7 июля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions