+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2020 16:24:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс Литвы: забастовки в Беларуси пока не влияют на работу порта и железной дороги

Проходящие в Беларуси забастовки на некоторых государственных заводах, работа которых связана с Литвой, пока не оказали негативного влияния на Клайпедский порт или Литовские железные дороги (Lietuvos gelezinkeliai), сообщил журналистам министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич.
По его словам, и Клайпедский порт, и Lietuvos gelezinkeliai сегодня работают в обычном режиме. «Угроз или негативных перемен нет, потоки идут в обычном порядке, порт работает в обычном режиме. Интенсивность работы железных дорог не снижается, можно сказать, что даже повышается. Каких-то угроз мы не усматриваем», – после встречи с главами предприятий сказал Я. Наркевич.

К протестам против президента Александра Лукашенко присоединяется все больше государственных предприятий, поэтому есть опасения потери на какое-то время белорусских товаров, предназначенных для экспорта, которые составляют треть грузов порта. Все эти товары в порт доставляет компания Lietuvos gelezinkeliai. Работа завода «Беларуськалий», чью продукцию отгружает крупнейший в порту Терминал сыпучих продуктов (ТСП), была несколько нарушена из-за протестов рабочих. Удобрения «Беларуськалия» составляют около 98% всех грузов ТСП.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions