+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 14:22:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Министерство спорта Российской Федерации и РСПП подписали соглашение о развитии корпоративного спорта

В рамках Петербургского международного экономического форума Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития корпоративного спорта в России. Инициатором и разработчиком документа выступила Комиссия РСПП по индустрии спорта под председательством президента Группы компаний «Новотранс», члена правления РСПП Константина Гончарова.
Соглашение предусматривает взаимодействие Минспорта России и РСПП в реализации положений «Стратегии развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года» и включенных в нее мероприятий по вовлечению работающего населения страны в активные занятия спортом. В числе основных задач: определение приоритетных направлений развития физкультуры и спорта на предприятиях промышленного комплекса, формирование системы мотивации работников к здоровому образу жизни, разработка мер стимулирования работодателей по организации занятий спортом для сотрудников, а также развитие спортивной инфраструктуры.

«В ноябре прошлого года правительством была утверждена Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года, целевой параметр которой – увеличить долю граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70%. Уверен, наша планомерная работа с РСПП по продвижению корпоративного спорта и вовлечению работников предприятий в здоровый образ жизни внесет существенный вклад в достижение этой важной цели. Совместно с РСПП мы продолжим выработку эффективных механизмов поддержки и развития корпоративного спорта, поиск взаимовыгодных форматов партнёрства, в том числе для снижения нагрузки на государственный бюджет в данной сфере», – отметил Олег Матыцин.

«Сегодня мы скрепили соглашением о сотрудничестве стратегическое взаимодействие Минспорта России и РСПП по вопросам развития корпоративного спорта в России. На данный момент мы уже провели плодотворную работу по привлечению

бизнеса к реализации планов Минспорта по возведению спортивных объектов, системной поддержке инвестиций в спорт в части работающих механизмов ГЧП, а также по совершенствованию условий для спонсорской деятельности. Уверен, что основная роль и нагрузка в развитии корпоративного спорта должна быть отдана крупному бизнесу, и РСПП готов продолжать тесное сотрудничество с Министерством в части создания соответствующей нормативной базы», - отметил Александр Шохин.

Присутствовавший на церемонии подписания соглашения Константин Гончаров заявил, что налаживание диалога между бизнес-структурами, спортивным сообществом и федеральными органами власти будет способствовать эффективной координации общественной и спонсорской деятельности российских предпринимателей, направленной на развитие отечественного спорта

«За полтора года работы Комиссии РСПП по индустрии спорта мы убедились, что именно корпоративный спорт является ключевым механизмом и эффективным системным решением для вовлечения в занятия физкультурой работающего населения страны. Уже сегодня большинство крупных предприятий России организуют занятия разными видами спорта для своих сотрудников. Но для дальнейшего развития корпоративного спорта важны государственные меры поддержки и стимулирования работодателей, которые развивают корпоративные спортивные клубы, проводят соревнования. Уверен, что наша планомерная работа по продвижению корпоративного спорта будет большим подспорьем для развития массового спорта в стране и мы вместе сможем достичь значительного увеличения доли россиян, систематически занимающихся спортом», — отметил Константин Гончаров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions