+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.09.2020 15:51:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

МИД Литвы: закрытие границ для международных грузоперевозок ударит по самой Белоруссии

Закрытие границ для международных грузоперевозчиков, о возможности которого заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, прежде всего нанесет экономический урон самой этой стране. С такой оценкой развития событий выступил во вторник глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передает ТАСС.
«Экономика Белоруссии находится у черты коллапса. Возможно, этим шагом (закрытием границ. – Прим. ТАСС) другим странам тоже будет нанесен ущерб, но еще большим он будет для переживающей особый кризис Белоруссии», – заявил он.

В этом случае, как отметил министр, речь идет «не только о политическом, но и об экономическом ущербе». «То, о чем говорится и что бывает на деле, совпадает не всегда», – заметил Линкявичюс.

Президент Лукашенко отметил во вторник, что в ответ на единые санкции стран Балтии против Минска Белоруссия может закрыть границы под Брестом и Гродно, заблокировав таким образом торговые пути на восток. На прошлой неделе Лукашенко также поручил правительству внести предложения о переориентации торговых потоков с портов Литвы на другие маршруты. Это, по его мнению, поставит на место грозящие Белоруссии санкциями страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions