+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.05.2020 13:04:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Mercedes в Южной Корее грозит штраф на более чем $60 млн за поддельные данные о выбросах

Власти Республики Кореи намерены оштрафовать южнокорейское подразделение автомобилестроительной компании Mercedes-Benz на $64,3 млн за фальсификацию данных об объемах вредных веществ в выхлопных газах ряда моделей, передает ТАСС.
Согласно его данным, Mercedes-Benz предоставляла проверяющим органам ложную информацию о выбросах выхлопных газов у 12 дизельных моделей автопроизводителя, включая C200d, GLC220 d 4Matic, GLD250 d 4Matic и ML250 BlueTEC 4Matic, которые находились в продаже с 2012 по 2018 год. Всего в Южной Корее за этот период было реализовано 37 154 автомобилей этих моделей.

Агентство отмечает, что аналогичные штрафы грозят подразделениям Nissan и Porsche за намеренное занижение показателей токсичных выбросов дизельных моделей Qashqai и Macan S за тот же период времени.

Ранее южнокорейские власти выяснили, что все три компании устанавливали незаконное программное обеспечение на свои автомобили, которое, в частности, занижало показатели рециркуляции отработавших газов. В случае с Mercedes-Benz объемы выбросов более чем в 13 раз превышали допустимый уровень. В связи с этим ведомство планирует инициировать судебное разбирательство в отношении трех компаний и распорядиться об отзыве автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам.

В свою очередь, в Mercedes-Benz отвергли обвинения министерства, сославшись на возможную разницу объемов выбросов в зависимости от условий вождения. Помимо этого, в компании подчеркнули, что проблема с отработанными газами наблюдалась только у моделей, выпускавшихся до мая 2018 года, которые соответствовали стандартам Евро-6. В связи с этим Mercedes-Benz намерена также через суд добиваться разрешения конфликта с южнокорейскими властями.

Разгорающийся скандал с фальсификацией данных об автомобильных выбросах стал далеко не первым за последние годы в Республике Корее. Так, в 2019 году южнокорейское подразделение автоконцерна Volkswagen было оштрафовано на $22 млн за преднамеренное занижение показателей вредных веществ в выхлопных газах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions