+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2020 09:02:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ЛокоТех» завершил проведение шестого молодежного конкурса инновационных проектов «Точки роста – 2020»

Импульс любым инновациям дают в первую очередь люди, которые являются «драйверами» изменений и задают тон переменам. В Группе компаний «ЛокоТех» всегда готовы поддержать сотрудников, совершенствующих производство, а значит, создающих новые возможности для развития предприятий. 14 сентября были подведены итоги молодежного конкурса инновационных проектов «Точки роста – 2020».
Конкурс проводился в шестой раз и в этом году собрал наибольшее количество заявок. Проект существенно расширил программу и состав участников. Впервые финалисты представляли свои проекты экспертной группе на онлайн-защите.

В конкурсную процедуру было заявлено 53 проекта, в полуфинале центральной комиссией рассмотрено 36 проектов, а в результате определено 13 проектов, которые были допущены к финалу по двум номинациям − «Оптимизация процессов сервисного обслуживания и ремонта тягового подвижного состава» и «Использование прорывных технологий в производственном процессе».

Защита проектов стала серьезным испытанием для финалистов. Эксперты очень вдумчиво и требовательно оценивали каждую идею, ее перспективы и способ презентации. От финалистов потребовалось доскональное знание проблемы и готовность ответить на любой вопрос. Главные критерии итоговой оценки – возможность скорейшего внедрения проекта и его эффективность, ведь идеи конкурсантов уже сегодня должны приносить компании реальный экономический эффект.

В каждой из двух номинации в итоге было определено 6 победителей, которым будут направлены дипломы и ценные призы. Впрочем, конкурсная комиссия уверена, что все, кто вошел в финал, уже победили конкурентов, самих себя и те проблемы, которые удалось решить с помощью оригинальных предложений. Все проекты найдут свое применение в сервисном обслуживании подвижного состава и эксплуатации локомотивов.

Около 500 пользователей наблюдали за финальным этапом конкурса благодаря организованной онлайн-трансляции на канале «ЛокоТех» в Youtube «Точки роста – 2020» станут отправными для профессионального развития сотрудников и повышения качества любых технологических процессов в компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions