+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2021 09:57:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ЛокоТех» выполняет социальные и профессиональные гарантии в сложных условиях пандемии

ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Желдорреммаш» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2020 год.
«Прошедший год оказался абсолютно непредсказуемым и непростым как для мировой экономики, так и для транспортной отрасли: обусловленный борьбой с распространение COVID-19, значительно упал объем перевозок на железной дороге», - отметил в приветственном слове генеральный директор ООО «ЛокоТех» (*Является управляющей компанией ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Желдорреммаш») Александр Маврин.

«Уровень среднемесячной заработной платы на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Желдорреммаш» увеличился на 2,1% и 4% соответственно, - сообщила управляющий директор по персоналу Мария Качановская. - Для выполнения условий Коллективного договора организациями было потрачено 547 млн рублей и 196 млн рублей».

«В 2020 году размер социальных выплат на одного работника ЖДРМ и ЛТС в связи с противоэпидемиологическими мерами ниже объемов 2019 года. В текущем году нам предстоит наверстать упущенное. В целом Коллективные договоры по предприятиям ГК «ЛокоТех» выполнены», - отметил председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.

Наибольшую долю в бюджете социальных расходов составляют поощрения при выходе работников на пенсию, ДМС, негосударственное пенсионное обеспечение, компенсации расходов на проезд.

Были превышены расходы на мероприятия по охране труда, в том числе на обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и соблюдение противоэпидемических мер.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions