+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2020 16:27:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Литва подготовила иск в Европейский суд по Пакету мобильности ЕС

Иск по Пакету мобильности ЕС, с которым Литва намерена обратиться в Европейский суд справедливости, подготовлен. Об этом в среду сообщил журналистам премьер-министр Саулюс Сквернялис, сообщает ТАСС.
«Документ подготовлен. Остались процедурные вопросы. Надеюсь, что они могут быть решены в течение нескольких дней», – заявил он. Глава правительства выразил надежду, что к иску Вильнюса присоединятся и другие страны, критически оценивающие Пакет мобильности ЕС. «Надеюсь, что, кроме Литвы, иск поддержат как минимум восемь стран», – сказал С. Сквернялис, не называя их.

Вильнюс считает некоторые положения Пакета мобильности дискриминационными в отношении литовских грузоперевозчиков. Особенно критически оценивается требование регулярного возвращения грузовых фур в страну их регистрации, что станет дополнительным бременем для перевозчиков периферийных государств.

Как после принятия пакета в июле утверждал С. Сквернялис, аналогичной с Литвой критической позиции придерживаются Болгария, Венгрия, Латвия, Кипр, Мальта, Польша, Румыния и Эстония.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions