+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2021 09:56:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Льготу на билеты на Ласточки для студентов могут быть введены в Прикамье

В Пермском крае могут ввести льготу (50%) на разовый проездной билет в скоростных поездах «Ласточка». Такое предложение поступило от гендиректора АО «Пермская пригородная компания» Сергея Канцура на заседании инфраструктурного комитета Законодательного собрания Прикамья, где был представлен проект «Наземное метро» в Перми, передает ИА Regnum.

«В крае учится 440 тыс. студентов и школьников. Сегодня из них пользуются железнодорожным транспортом и получают льготы по абонементным билетам всего 1200 человек. Чтобы вернуть студентов на пригородные железнодорожные перевозки, есть инициатива ввести льготу не только на абонементные, но и на разовые билеты», – сказал С. Канцур.

По предварительной оценке, при введении льготы количество поездок студентов может увеличиться до 399 тыс., а размер субсидии составить 19,8 млн руб. в год. Сейчас льготными являются только абонементы. Объем господдержки составляет 3,2 млн руб. в год, а количество поездок — 7,5 тыс.

Как утверждает С. Канцур, расширение льготы не приведет к допрасходам из бюджета из-за перераспределения субсидий по линии министерств образования и транспорта Пермского края и будет иметь только положительные результаты. «К тому же льготу по разовым билетам в масштабах страны не имеют только Томская область и Пермский край», – подчеркнул гендиректор АО «Пермская пригородная компания».

Добавим, в регионе курсируют четыре состава скоростных электропоездов «Ласточка» на направлениях до Верещагино, Краснокамска и Кишерти.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions