+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2021 09:56:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Льготу на билеты на Ласточки для студентов могут быть введены в Прикамье

В Пермском крае могут ввести льготу (50%) на разовый проездной билет в скоростных поездах «Ласточка». Такое предложение поступило от гендиректора АО «Пермская пригородная компания» Сергея Канцура на заседании инфраструктурного комитета Законодательного собрания Прикамья, где был представлен проект «Наземное метро» в Перми, передает ИА Regnum.

«В крае учится 440 тыс. студентов и школьников. Сегодня из них пользуются железнодорожным транспортом и получают льготы по абонементным билетам всего 1200 человек. Чтобы вернуть студентов на пригородные железнодорожные перевозки, есть инициатива ввести льготу не только на абонементные, но и на разовые билеты», – сказал С. Канцур.

По предварительной оценке, при введении льготы количество поездок студентов может увеличиться до 399 тыс., а размер субсидии составить 19,8 млн руб. в год. Сейчас льготными являются только абонементы. Объем господдержки составляет 3,2 млн руб. в год, а количество поездок — 7,5 тыс.

Как утверждает С. Канцур, расширение льготы не приведет к допрасходам из бюджета из-за перераспределения субсидий по линии министерств образования и транспорта Пермского края и будет иметь только положительные результаты. «К тому же льготу по разовым билетам в масштабах страны не имеют только Томская область и Пермский край», – подчеркнул гендиректор АО «Пермская пригородная компания».

Добавим, в регионе курсируют четыре состава скоростных электропоездов «Ласточка» на направлениях до Верещагино, Краснокамска и Кишерти.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions