+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2020 17:04:44
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Льготные программы стимулирования спроса на автомобили в РФ будут продлены на 2021 год

Льготные программы стимулирования спроса на автомобили, произведенные в России, будут продлены на 2021 год, сообщил замглавы Минпромторга России Александр Морозов, слова которого ТАСС передала пресс-служба министерства.
«Программы, которые мы реализуем, и новые программы стимулирования спроса (на российские автомобили. – Прим. ТАСС), которые мы разрабатываем (мы каждый год расширяем спектр возможностей), безусловно, будут продолжены. И в этом году, и в следующем. И мы надеемся, что спектр предлагаемых автомобилей, спектр предлагаемых услуг со стороны лизинговых и каршеринговых компаний позволят нам удовлетворить любую потребность в индивидуальной мобильности», – сказал он.

Сейчас спрос на автомобили российского производства Минпромторг поддерживает программами льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Летом 2020 года министерство расширило их параметры: теперь купить машину по льготному кредиту могут работники государственных медицинских учреждений и семьи с одним ребенком (ранее – только семьи с двумя детьми) и граждане, сдавшие свои автомобили старше 6 лет в trade-in. Также действуют программы льготного лизинга «Русский тягач» и «Свое дело», а также новая программа «Доступная аренда», которая, по мнению Минпромторга, стимулирует развитие услуг каршеринга.

Как ранее сообщал директор департамента автомобильной промышленности министерства Денис Пак, правительство в этом году выделило более 45 млрд руб. на поддержку автопрома в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions