+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2021 14:32:25
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Курские власти перенесли сроки строительства здания аэропорта

Власти Курской области перенесли сроки строительства нового здания аэропорта, ранее его планировали ввести в эксплуатацию в 2021-м. Вместо строительства в текущем году запланирована реконструкция действующего аэровокзала, сообщил в четверг в ходе отчета о работе администрации региона в 2020 году губернатор области Роман Старовойт, передает ТАСС.
«Для дальнейшего развития авиаузла нужно строить здание нового аэровокзала, однако из-за кризиса, вызванного пандемией, проект будет реализован позже, рассмотрение этого вопроса несколько затянулось. Одновременно мы приняли решение в 2021 году приступить к реконструкции здания действующего аэровокзала», – сказал Старовойт.

В сентябре 2019 году в Курске заложили первый камень в строительство нового здания аэровокзала на базе действующего аэропорта. Предполагалось, что строительство нового терминала станет первым этапом комплексной схемы развития авиационного узла Курска. Инвестиции в первый этап реконструкции аэропорта планировались на уровне 350 млн руб., второй частью реконструкции с ожидаемым объемом вложений до 500 млн руб. должно было стать возведение терминала международных авиалиний.

Международный аэропорт Курска – авиатранспортный узел совместного базирования средств гражданской и военной авиации. Пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 120 человек в час. По данным авиаперевозчика, в 2020 году пассажиропоток аэропорта Курска увеличился на 33% – перевозками воспользовалось более 55 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions