+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2019 10:29:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Крым вырос почти в два раза: подробнее о темпах роста экономики – на Крымском транспортном форуме

За прошедшие 5 лет после присоединения полуострова к РФ экономика Крыма продемонстрировала почти двукратный рост. Растет инвестиционная привлекательность региона, в том числе благодаря развитию транспортно-логистического сектора, отмечают эксперты. Подробнее обо всем – 20–21 июня 2019 года в Алуште, на VI Крымском транспортном форуме.
Особое внимание потенциальных инвесторов крымские власти стараются привлечь к проектам индустриальных парков. Так, на прошедшем в Петербурге международном экономическом форуме речь шла о «Феодосии» (проект реализуется согласно ФЦП), «Тавриде» и агропромышленном парке «Гвардейский» (в эти два частных индустриальных парка инвесторы еще могут успеть зайти и получить довольно быструю прибыль). «Таврида», которую не раз обсуждали в рамках Крымского транспортного форума, помимо логистического комплекса, предполагает создание на площади 52,5 га оптово-распределительного центра, ряда производств (завода по производству плит для домостроения, производства строительно-алюминиевых конструкций и пр.). «Гвардейский» займет площадь 35,6 га, на которых разместятся логистический комплекс, оптово-распределительный центр, завод по производству кофе, цикория и другие производства.

Обо всех потенциальных возможностях развития полуострова – уже через неделю на Крымском транспортном форуме!

Среди докладчиков Крымского транспортного форума:
  • Сергей Карпов, министр транспорта Республики Крым;
  • Алексей Черняев, первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала «РЖД»; 
  • Алексей Гладилин, генеральный директор Крымской железной дороги;
  • Ольга Пироженко, к. э. н., начальник отдела информационных систем и сводной аналитики Дирекции по управлению ФЦП;
  • Сергей Квасов, генеральный директор Крымских морских портов;
  • Сергей Дяйкин, коммерческий директор международного аэропорта Симферополь;
  • Михаил Дячков, начальник отдела организации таможенного контроля Крымской таможни;
  • Юрий Волощенко, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Севастопольской таможни;
  • Владимир Фридман, директор севастопольского филиала компании «АВАЛ»;
  • Анатолий Цуркин, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым;
  • Сергей Макеев, председатель Ассоциации содействия торговле Крыма;
  • Алексей Берсенев, заместитель генерального директора по направлениям ЖАТ и СНК компании «Радиоавионика»;
  • Александр Нефедов, директор Службы автомобильных дорог Республики Крым, и другие спикеры.
Модерировать форум приглашены Андрей Матюхин, обозреватель радиостанции «Спутник в Крыму» МИА «Россия сегодня» и Никита Ромашин, директор бюро «Интерфакс-Юг» в Республике Крым.

Актуальную программу можно запросить в оргкомитете форума.

Среди участников форума: ФГК, ГТЛК, «Оборонлогистика», Средне-Невский судостроительный завод, Крымский содовый завод, Балтийское морское буксирное агентство, Крымская первая страховая компания, НПК «Промэлектроника», НИЦ «Мосты», «Севвнештранс», «КамАЗ», ТБ «Тойо Транс», «Бина Групп», «Швихаг Рус», «Экстэс-Транспорт», «НПП СК МОСТ», «ДТРУС»,« Амира» и многие другие компании.

VI Крымский транспортный форум стартует 20–21 июня 2019 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa).

Основные мероприятия запланированы на 20 июня. В отеле Riviera Sunrise Resort & Spa состоится основная деловая часть конференции, посвященная различным вопросам транспортного бизнеса. После подведения итогов форума общение можно будет продолжить на вечернем приеме по случаю открытия форума.

Второй день, 21 июня, будет не менее насыщенным: в рамках профессиональной части экскурсии участники посетят закрытую зону международного аэропорта Симферополь – зону обработки багажа. 

После экскурсии делегатов ожидает тур в горную сыроварню в рамках проекта Business & Gastronomy.

В этом году они посетят уникальный нетуристический объект – сыроварню, расположенную в сельской местности, на склоне горы. Участники погрузятся в атмосферу местных гастрономических традиций, создающих идеальные условия для деловых знакомств и переговоров.

В рамках проекта Business & Gastronomy для участников Крымского транспортного форума приготовлена оригинальная программа: знакомство с укладом жизни в сельской местности Крыма, дегустация редких местных вин и крафтовых сыров. Дегустацию проведет сам маэстро-винодел и сыровар. После дегустации – обед, где главными ингредиентами будут фермерские сыры.

До старта форума остается чуть больше недели!

Организаторы приглашают принять участие в диалоге на VI Крымском транспортном форуме.

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:

• в Москве +7 (495) 646-01-51;

• в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions