+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2021 13:26:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крым и Мурманск к курортному сезону свяжет новый железнодорожный маршрут

Единственный оператор железнодорожных перевозок по Крымскому мосту в конце мая запустит поезд между Симферополем и Мурманском, сообщается в четверг на сайте компании «Гранд Сервис Экспресс».
«Поезд № 552/551 Симферополь – Мурманск будет курсировать раз в 9 дней и следовать через Кандалакшу, Обозерск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пензу, Ртищево, Поворино, Ростов. Первый состав отправится из Симферополя 24 мая в 01.15 и прибудет в Мурманск 27 мая в 22.50. Из Мурманска первый поезд отправится 28 мая в 19.10 и прибудет в Симферополь 1 июня в 15.40», – говорится в сообщении.

Отмечается, что протяженность маршрута составит 4540 км, при этом поезд будет проходить по Крымскому мосту в светлое время суток. «В составе поездов – купейные и плацкартные вагоны, оборудованные всем необходимым и современным оборудованием. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами, настраиваемыми индивидуально, а также розетки и USB-разъемы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль. В вагонах имеются биотуалеты», – сообщается на сайте.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» создана в 2002 году, является первым частным железнодорожным перевозчиком страны. С декабря 2019-го открыто постоянное железнодорожное пассажирское сообщение с Крымом на двух маршрутах: Москва – Симферополь и Санкт-Петербург – Севастополь.

Поезда «Таврия» уже связывают Симферополь с Пермью, Омском, Екатеринбургом, Кисловодском, Астраханью, Смоленском и Москвой, Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом, маршрут поезда из Москвы в Адлер продлен до «Розы Хутор». За год поездами «Таврия» перевезено свыше 1,1 млн пассажиров. Из них по Крымскому мосту проследовало 75% путешественников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions