+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2020 09:22:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крупные предприятия Восточной Сибири и Забайкалья инспектируют грузовые вагоны ПГК

Сервис «Мобильный репортер», разработанный Первой грузовой компанией (ПГК) для оценки состояния подаваемых под погрузку вагонов, набирает популярность среди предприятий на полигонах Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог. В октябре партнёрами осмотрено 146 крытых вагонов, что на 60% выше показателя сентября.

«Сейчас с помощью этого приложения крытый подвижной состав инспектируют шесть крупных предприятий, с которыми у филиала заключены сервисные контракты. Компании малого и среднего бизнеса пока только начинают подключаться к использованию сервиса. Партнёры видят эффект от онлайн-оценки подаваемых вагонов, поэтому чаще заносят данные осмотра в систему. Раньше процесс признания вагона непригодным занимал до двух суток, и только после этого мы могли предпринимать дальнейшие шаги по его замене или вопросам компенсации. Благодаря сервису «Мобильный репортер ПГК» информация сразу доступна нашим специалистам, поэтому замена вагона занимает в среднем до 3 суток, вместо 5-6 суток», — прокомментировал директор Иркутского филиала ПГК Валерий Яхимович.

За 10 месяцев 2020 года на ВСЖД и ЗабЖД внешними инспекторами оценено почти 2 тыс. вагонов.

Приложение «Мобильный репортер ПГК» было запущено в апреле 2019 года. Сейчас им пользуются более 1,3 тыс. пользователей на сети железных дорог РФ и СНГ. За 2020 год проведено свыше 20 тыс. инспекций – охвачено 70% парка крытых вагонов оператора. Сформированная обширная цифровая база данных позволяет ПГК следить за состоянием подвижного состава в динамике, своевременно проводить ремонты и подавать клиентам качественные вагоны.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions